09:58

Константин Лепехин: "Дзюба — лучший нападающий России".

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепехин отметил игру Артема Дзюбы в последних матчах сборной России в Лиге наций — со Швецией (0:0) и Турцией

09:55

У Уилшира выявлено осложнение после травмы лодыжки

Полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Джек Уилшир вернётся на поле позже ожидаемых сроков, сообщает Independent.ie. Врачи выявили у английского футболиста осложнение, возникшее после операции, ...

09:49

ПСЖ и китайский клуб претендуют на Франка Кесси.

Полузащитник "Милана" Франк Кесси может покинуть Италию, сообщает TMW. Ивуариец попал в сферу интересов ПСЖ и "Бэйцзин Гоань". Они уже связались с ...

09:42

Бышовец: к созданию Лиги наций надо относиться критически

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказал мнение по поводу турнира Лиги наций, который впервые проводится в нынешнем сезоне. «Я думаю, что к созданию этого турнира надо отно...

09:39

Геннадий Орлов: "Паредес играет, как Аршавин".

- Главное в футболе — принятие решения до того, как получил мяч. Чем раньше момент принятия решения, тем перспективнее дальнейшие действия. Как в ...

09:37

Неймар передал свою футболку Ананидзе

Полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе в своём «инстаграме» поделился фотографией подарка от нападающего «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии Неймара. Форвард парижского клуба...

09:31

У Ильи Жигулёва диагностировано повреждение боковой связки колена.

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил о травме полузащитника команды Ильи Жигулёва. - У Жигулёва повреждение боковой связки колена. Через 5-10 дней уже будет тренироваться в общей группе, — цитирует Иванова Sport24.

09:24

Л. Ткаченко: превращать историю Кокорина и Мамаева в шоу — за гранью понимания

Заслуженный тренер Украины Леонид Ткаченко, возглавлявший харьковский «Металлист» и шепетовский «Темп», калининградскую «Балтику» и саратовский «Сокол», «Анжи» и петербургские «Динамо», «Петротрест», ...

09:20

У Джека Уилшира возникли осложнения после травмы.

Полузащитник "Вест Хэма" Джек Уилшир вернётся в строй позднее, чем ожидалось. Как сообщает AFP, у 26-летнего игрока возникли осложнения после травмы ...

09:13

Полузащитник ЦСКА Макаров: видимо, вернусь на поле уже после зимней паузы

Полузащитник ЦСКА Александр Макаров, восстанавливающийся после разрыва крестообразных связок, рассказал о своем нынешнем состоянии и поделился ожиданиями от сегодняшнего матча с «Анжи». «...

09:12

Уго Льорис: "Нойер – лучший вратарь в мире".

- Нет сомнений, Нойер – лучший вратарь. Это фантастический игрок, который в будущем снова докажет это. Разговоры о его текущей форме несправедливы, -

09:09

Лепёхин: Дзюба сейчас, наверное, самый лучший нападающий России

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин, ныне старший тренер майкопской «Дружбы», прокомментировал игру Артёма Дзюбы и Далера Кузяева в прошедших встречах сборной России в Лиге наций командами...

09:01

Титов: "Жалко "Анжи". Будет чудом, если они не проиграют ЦСКА".

- Скандалы сопутствуют каждому матчу «Анжи». Долго решали, где проводить матч. Была история про возможный бойкот. Но вроде бы все решилось: игра ...

08:55

Bild: "Бавария" сегодня может объявить о назначении Арсена Венгера.

Руководство мюнхенской «Баварии» в лице президента Ули Хенесса, председателя правления Карла-Хайнца Румменигге и спортивного директора Хасана ...

08:54

Юрий Дюпин: "Игроки "Анжи" не станут бойкотировать ближайшие матчи".

- Тренируемся, как запланировано. Бойкотировать занятия было бы непрофессионально. Пропустишь одну-две тренировки, и в каком состоянии к игре ...

Легия

Варшава

KP Legia Warszawa SSA

Место в рейтинге клубов УЕФА (2018): 70

Основан: 05.03.1916

Стадион: Stadion Wojska Polskiego imienia Marszałka Józefa Piłsudskiego

Другие названия:

 1916 – 1920  Drużyna Legjonowa Legia
 1920 – 1922  WKS
 1922 – 1945  WKS Legia
 1945  WKS
 1945 – 1949  WKS Legia
 1949 – 1957  CWKS
 1957 – 1989  CWKS Legia
 1989 – 1997  ASPN CWKS Legia
 1997 – 2001  ASPN CWKS Legia-Daewoo SAA
 2001 – 2003  ASPN CWKS Legia SSA
 2003 –   KP Legia SSA

Последние результаты
Ближайшие матчи

Матчи за:  

Матчи против:  

Матчи по турнирам:

Статистика выступлений Кубок Чемпионов/Лига Чемпионов УЕФА - статистика выступлений
Лига Чемпионов УЕФА 2018/19 - Второй отборочный раунд
Лига Чемпионов УЕФА 2017/18 - Третий отборочный раунд
Лига Чемпионов УЕФА 2016/17 - Группа F - 3-е место
Лига Чемпионов УЕФА 2014/15 - Третий отборочный раунд
Лига Чемпионов УЕФА 2013/14 - Раунд плей-офф
Лига Чемпионов УЕФА 2006/07 - Третий отборочный раунд
Лига Чемпионов УЕФА 2002/03 - Третий отборочный раунд
Лига Чемпионов УЕФА 1995/96 - 1/4 финала
Лига Чемпионов УЕФА 1994/95 - Отборочный раунд
Кубок Чемпионов УЕФА 1970/71 - 1/4 финала
Кубок Чемпионов УЕФА 1969/70 - 1/2 финала
Кубок Чемпионов УЕФА 1960/61 - Предварительный раунд
Кубок Чемпионов УЕФА 1956/57 - Предварительный раунд

Статистика выступлений Кубок Ярмарок/Кубок УЕФА/Лига Европы - статистика выступлений
Лига Европы 2018/19 - Третий отборочный раунд
Лига Европы 2017/18 - Раунд плей-офф
Лига Европы 2016/17 - 1/16 финала
Лига Европы 2015/16 - Группа D - 4-е место
Лига Европы 2014/15 - 1/16 финала
Лига Европы 2013/14 - Группа J - 4-е место
Лига Европы 2012/13 - Раунд плей-офф
Лига Европы 2011/12 - 1/16 финала
Лига Европы 2009/10 - Третий квалификационный раунд
Кубок УЕФА 2008/09 - Второй квалификационный раунд
Кубок УЕФА 2006/07 - Первый раунд
Кубок УЕФА 2005/06 - Квалификационный раунд
Кубок УЕФА 2004/05 - Первый раунд
Кубок УЕФА 2002/03 - 1/32 финала
Кубок УЕФА 2001/02 - 1/32 финала
Кубок УЕФА 1999/00 - 1/32 финала
Кубок УЕФА 1996/97 - 1/16 финала
Кубок УЕФА 1988/89 - 1/32 финала
Кубок УЕФА 1986/87 - 1/16 финала
Кубок УЕФА 1985/86 - 1/8 финала
Кубок УЕФА 1974/75 - 1/32 финала
Кубок УЕФА 1971/72 - 1/16 финала
Кубок Ярмарок 1968/69 - 1/8 финала

Статистика выступлений Кубок Обладателей Кубков УЕФА - статистика выступлений
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1997/98 - 1/16 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1990/91 - 1/2 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1989/90 - 1/16 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1981/82 - 1/4 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1980/81 - 1/16 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1973/74 - 1/16 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1972/73 - 1/8 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1966/67 - 1/16 финала
Кубок Обладателей Кубков УЕФА 1964/65 - 1/4 финала

Статистика выступлений Кубок Интертото - статистика выступлений
Кубок Интертото 2007 - Север, раунд 2
Кубок Интертото 1986 - Группа 5 - 3-е место
Кубок Интертото 1977 - Группа 5 - 2-е место
Кубок Интертото 1974 - Группа 8 - 2-е место
Кубок Интертото 1968 - Группа B8 - 1-е место

Статистика выступлений Кубок часов - статистика выступлений
Кубок часов 2008 - 4-е место

Статистика выступлений Суперкубок Польши - статистика выступлений
Суперкубок Польши 2018 - Финал
Суперкубок Польши 2017 - Финал
Суперкубок Польши 2016 - Финал
Суперкубок Польши 2015 - Финал
Суперкубок Польши 2014 - Финал
Суперкубок Польши 2012 - Финал
Суперкубок Польши 2011 - Финал
Суперкубок Польши 2008 - Победитель
Суперкубок Польши 2006 - Финал
Суперкубок Польши 2002 - Финал
Суперкубок Польши 1997 - Победитель
Суперкубок Польши 1995 - Финал
Суперкубок Польши 1994 - Победитель
Суперкубок Польши 1990 - Финал
Суперкубок Польши 1989 - Победитель
Суперкубок Польши 1980 - Финал

Статистика выступлений Чемпионат Польши, Экстракласа - статистика выступлений

Выступления в чемпионате по сезонам:

Чемпионат Польши 2018/19, Экстракласа Первый этап
Чемпионат Польши 2017/18, Экстракласа Турнир за 1-8 места - Чемпион
Чемпионат Польши 2016/17, Экстракласа Турнир за 1-8 места - Чемпион
Чемпионат Польши 2015/16, Экстракласа Турнир за 1-8 места - Чемпион
Чемпионат Польши 2014/15, Экстракласа Турнир за 1-8 места - 2-е место
Чемпионат Польши 2013/14, Экстракласа Турнир за 1-8 места - Чемпион
Чемпионат Польши 2012/13 Экстракласа - Чемпион
Чемпионат Польши 2011/12 Экстракласа - 3-е место
Чемпионат Польши 2010/11 Экстракласа - 3-е место
Чемпионат Польши 2009/10 Экстракласа - 4-е место
Чемпионат Польши 2008/09 Экстракласа - 2-е место
Чемпионат Польши 2007/08 Экстракласа - 2-е место
Чемпионат Польши 2006/07 Экстракласа - 3-е место
Чемпионат Польши 2005/06 Экстракласа - Чемпион
Чемпионат Польши 2004/05 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 2003/04 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 2002/03 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 2001/02, I лига Турнир за 1-8 места - Чемпион
Чемпионат Польши 2000/01 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 1999/00 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1998/99 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 1997/98 I лига - 5-е место
Чемпионат Польши 1996/97 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1995/96 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1994/95 I лига - Чемпион
Чемпионат Польши 1993/94 I лига - Чемпион
Чемпионат Польши 1992/93 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1991/92 I лига - 10-е место
Чемпионат Польши 1990/91 I лига - 9-е место
Чемпионат Польши 1989/90 I лига - 7-е место
Чемпионат Польши 1988/89 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1987/88 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 1986/87 I лига - 5-е место
Чемпионат Польши 1985/86 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1984/85 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1983/84 I лига - 5-е место
Чемпионат Польши 1982/83 I лига - 8-е место
Чемпионат Польши 1981/82 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1980/81 I лига - 5-е место
Чемпионат Польши 1979/80 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 1978/79 I лига - 6-е место
Чемпионат Польши 1977/78 I лига - 5-е место
Чемпионат Польши 1976/77 I лига - 8-е место
Чемпионат Польши 1975/76 I лига - 8-е место
Чемпионат Польши 1974/75 I лига - 6-е место
Чемпионат Польши 1973/74 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1972/73 I лига - 8-е место
Чемпионат Польши 1971/72 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 1970/71 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1969/70 I лига - Чемпион
Чемпионат Польши 1968/69 I лига - Чемпион
Чемпионат Польши 1967/68 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1966/67 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1965/66 I лига - 6-е место
Чемпионат Польши 1964/65 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1963/64 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1962/63 I лига - 7-е место
Чемпионат Польши 1962, I лига Матч за 5-е место
Чемпионат Польши 1961 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 1960 I лига - 2-е место
Чемпионат Польши 1959 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1958 I лига - 6-е место
Чемпионат Польши 1957 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1956 I лига - Чемпион
Чемпионат Польши 1955 I лига - Чемпион
Чемпионат Польши 1954 I лига - 7-е место
Чемпионат Польши 1953 I лига - 5-е место
Чемпионат Польши 1952, I лига Группа 2 - 3-е место
Чемпионат Польши 1951 I лига - 3-е место
Чемпионат Польши 1950 I лига - 10-е место
Чемпионат Польши 1949 I лига - 9-е место
Чемпионат Польши 1948 I лига - 4-е место
Чемпионат Польши 1936 Лига польска - 10-е место
Чемпионат Польши 1935 Лига польска - 9-е место
Чемпионат Польши 1934 Лига польска - 5-е место
Чемпионат Польши 1933, Лига польска Турнир за 1-6 места - 6-е место
Чемпионат Польши 1932 Лига польска - 5-е место
Чемпионат Польши 1931 Лига польска - 3-е место
Чемпионат Польши 1930 Лига польска - 3-е место
Чемпионат Польши 1929 Лига польска - 4-е место
Чемпионат Польши 1928 Лига польска - 3-е место
Чемпионат Польши 1927 Лига польска - 5-е место

Футбольный календарь
Сейчас в базе:

Лет:147
Турниров:8 820
Матчей:1 015 963
Клубов:10 722
Сборных:259
Стадионов:9 415
Новости сайта
10.10.2018
текущий турнир

Добавлена 1/4 финала
Кубка России 2018/19

Ближайшие матчи
Чемпионат Эстонии 2018

Четвертый круг, 33-й тур

20.10

Курессааре - Калев

13:00

20.10

Пайде - Пярну

13:00

20.10

Транс - Флора

16:00

21.10

ФКИ Левадия - Тулевик

13:00

21.10

Нымме Калью - Таммека

15:00

Время матчей местное

Все оставшиеся матчи

В футбольном мире

Завтра, 20 октября

 

ФК ОренбургЕнисей

13:30

УралКрылья Советов

16:00

ФК УфаРубин

18:30

 

Спартак-2ФК Чертаново

14:30

ШинникЛуч

15:00

АвангардТомь

16:00

ФакелФК Тамбов

16:00

ФК ХимкиФК Тюмень

16:00

Ротор-ВолгоградМордовия

16:00

БалтикаФК Краснодар-2

16:00

ФК Нижний НовгородФК Армавир

16:00

ФК СочиСибирь

17:00

Зенит-2СКА-Хабаровск

17:00

 

Знамя ТрудаВелес

13:00

Псков-747Локомотив-Казанка

14:00

ФК КоломнаТорпедо

14:00

ЛенинградецДнепр

15:00

 

ФК КалугаМеталлург

14:00

КвантДинамо

14:00

ФК РязаньЗоркий

15:00

Салют-БелгородСатурн

15:00

СоколРотор-2

15:30

ФК СтрогиноТорпедо

16:00

 

ФК МариупольЗаря

14:00

ВорсклаДинамо

17:00

 

ИнгулецКобра

*

АвангардБалканы

13:00

КолосДнепр-1

15:00

РухВолынь

15:00

Горняк-СпортАгробизнес

15:00

ЗвездаМеталлист 1925

15:00

 

Черкащина-АкадемияФК Минай

15:00

ВересФК Калуш

16:00

ПодольеНива В

16:00

 

Реал ФармаКристалл

15:00

ГорнякЭнергия

15:00

ФК НикопольКремень

15:00

 

ГабалаНефтчи

17:00

КарабахСабаил

19:00

 

АрцахЛори

14:00

ШиракАрарат

15:00

 

ФК МинскДинамо Мн

15:00

БАТЭФК Городея

17:00

ШахтерНеман

19:00

 

АстанаОрдабасы

19:00

 

ЗимбруЗаря

15:00

Динамо-АвтоСперанца

15:00

 

НавбахорБухара

16:00

МеталлургБунёдкор

16:00

ПахтакорЛокомотив

18:00

 

Ред БуллВаккер

17:00

ЛАСКАльтах

17:00

ХартбергРапид

17:00

 

ЧелсиМанчестер Юнайтед

12:30

АФК БорнмутСаутгемптон

15:00

Кардифф СитиФулхэм

15:00

Манчестер СитиБарнли

15:00

Ньюкасл ЮнайтедБрайтон энд Хоув Элбион

15:00

Вест Хэм ЮнайтедТоттенхэм Хотспур

15:00

Вулвергемптон УондерерсУотфорд

15:00

Хаддерсфилд ТаунЛиверпуль

17:30

 

Блэкберн РоверсЛидс Юнайтед

12:00

Астон ВиллаСуонси Сити

15:00

БрентфордБристоль Сити

15:00

РедингМиллуолл

15:00

Халл СитиПрестон Норт Энд

15:00

Ипсвич ТаунКуинз Парк Рейнджерс

15:00

Ноттингем ФорестНорвич Сити

15:00

Ротерем ЮнайтедБолтон Уондерерс

15:00

Сток СитиБирмингем Сити

15:00

Уиган АтлетикВест Бромвич Элбион

15:00

Дерби КаунтиШеффилд Юнайтед

17:30

 

Данстон UTCГейтсхед

12:30

ГислиСтоурбридж

15:00

Уоррингтон ТаунГалифакс Таун

15:00

ЧорлиБарроу

15:00

Хартлипул ЮнайтедКидсгроув Атлетик

15:00

АФК ФайлдЧестерфилд

15:00

СаутпортЭштон Юнайтед

15:00

Блит СпартансЙорк Сити

15:00

Харрогит ТаунРексхэм

15:00

Стокпорт КаунтиОлтрингем

15:00

МаринСолфорд Сити

15:00

Уиттон ЭлбионСолихалл Мурз

15:00

Алфретон ТаунСент-Ниотс Таун

15:00

УокингУэллинг Юнайтед

15:00

Хитчин ТаунЛезерхед

15:00

Чиппенем ТаунМейденхед Юнайтед

15:00

Истборн БороСлау Таун

15:00

Хемел Хемпстед ТаунОксфорд Сити

15:00

Уэстон-сьюпер-МэрБат Сити

15:00

Борхем ВудДагенем энд Редбридж

15:00

Метрополитен ПолисХавант энд Уотерлувил

15:00

Глостер СитиБромли

15:00

Олдершот ТаунКеттеринг Таун

15:00

Торки ЮнайтедВинчестер Сити

15:00

Билерики ТаунТонтон Таун

15:00

ИстлейХэмптон энд Ричмонд Боро

15:00

УэлдстоунСаттон Юнайтед

15:00

Эббсфлит ЮнайтедУорсинг

15:00

Мейдстон ЮнайтедЛейтон Ориент

15:00

Хэрингей БороПул Таун

15:00

БарнетБрейнтри Таун

15:00

Конкорд РейнджерсДувр Атлетик

15:00

 

Мускрон-ПерювельзСтандард

18:00

КортрейкСент-Трюйден

20:00

АнтверпенЛокерен

20:00

ГенкЭйпен

20:30

 

СлавияСептември

15:00

Ботев ПЧерно море

17:15

ЛудогорецЛевски

20:00

 

КишвардаМезёкёвешд-Жори

17:00

ХаладашВиди

17:00

МТКГонвед

17:00

ДиошдьёрУйпешт

17:00

ДебреценПакш

17:00

ПушкашФеренцварош

19:30

 

БайерГанновер

15:30

ШтутгартБоруссия Д

15:30

АугсбургЛейпциг

15:30

ВольфсбургБавария

15:30

НюрнбергХоффенхайм

15:30

Шальке 04Вердер

18:30

 

ПСВЭммен

18:30

ЭксельсиорВитесс

18:30

ХеренвенАякс

20:45

УтрехтАЗ

20:45

 

СиониСамтредиа

15:30

 

Реал МадридЛеванте

13:00

ВаленсияЛеганес

16:15

ВильярреалАтлетико

18:30

БарселонаСевилья

20:45

 

РомаСПАЛ

15:00

ЮвентусДженоа

18:00

УдинезеНаполи

20:30

 

ФК РигаЕлгава

13:00

ВентспилсСпартак

15:00

ФК ЛиепаяМЕТТА/ЛУ

17:00

 

СаннефьордСтрёмгодсет

18:00

 

Заглембе СМедзь

15:30

ШлёнскАрка

18:00

ЛехКорона

20:30

 

ВождовацМладост

16:00

ПролетерМачва

19:00

Црвена ЗвездаРад

19:00

РадничкиЗемун

19:00

НапредакРадник

19:00

 

МураРудар

14:00

ГорицаМарибор

16:00

АлюминийДомжале

18:00

 

Пари Сен-ЖерменАмьен

17:00

КанГенгам

20:00

ДижонЛилль

20:00

НантТулуза

20:00

РеймсАнжер

20:00

СтрасбурМонако

20:00

 

РудешОсиек

15:00

Истра 1961Динамо

17:30

 

БудучностТитоград

13:30

ИскраЗета

13:30

РударГрбаль

13:30

ПетровацСутьеска

13:30

ЛовченМорнар

13:30

 

СигмаФастав

15:00

ПршибрамБаумит

17:00

БаникКарвина

17:00

СловацкоТеплице

17:00

 

ДалкурдЭребру

16:00

 

СелтикХайберниан

15:00

ХартсАбердин

15:00

ЛивингстонДанди

15:00

МазервэллСент-Джонстон

15:00

Сент-МирренКилмарнок

15:00

 

КурессаареКалев

13:00

ПайдеПярну

13:00

ТрансФлора

16:00

 

Америка МинейроГремио

16:00

БотафогоБаия

16:00

Сан-ПаулуАтлетико Паранаэнсе

19:00

СпортВаско да Гама

19:00

 

Гуанчжоу Эвергранд ТаобаоБэйцзин Жэньхэ

19:35

Гуйчжоу ХенфенДалянь Ифан

19:35

Чунцин Дандай ЛифаньХэбэй Чайна Фортун

19:35

Шанхай Гринлэнд ШеньхуаТяньцзинь Цюаньцзянь

19:35

Шаньдун Лунэн ТайшаньТяньцзинь Тэда

19:35

Время матчей местное

Вчера, 18 октября

 

Реал Солт-ЛейкНью-Ингленд Революшн

4:1

Международные турниры

Проходят

22.03.2017 – 09.11.2018

Кубок африканских наций 2019,
Отборочные матчи

06.09.2018 – 26.03.2019

Лига наций КОНКАКАФ 2019/20,
Отборочные матчи

26.06.2018 – 01.06.2019

Лига Чемпионов УЕФА 2018/19

26.06.2018 – 29.05.2019

Лига Европы 2018/19

22.01.2018 – 28.11.2018

Кубок Либертадорес 2018

13.02.2018 – 12.12.2018

Южноамериканский кубок 2018

16.01.2018 – 10.11.2018

Лига Чемпионов АФК 2018

22.01.2018 – 27.10.2018

Кубок АФК 2018

10.02.2018 – 09.11.2018

Лига Чемпионов КАФ 2018

09.02.2018 – 02.12.2018

Кубок Конфедерации КАФ 2018

31.07.2018 – 01.11.2018

Лига КОНКАКАФ 2018

Наши проекты
Хоккейная статистика
Энциклопедия Формулы 1
© WildSoft 2007-2018Вопросы и предложения присылайте по адресу info@wildstat.ru